Путь от паучьего мозга интервентов, совмещённого с мозгом гуманоида человека, упростившего возможности человека до уровня пришельцев, пролёг через уже хорошо известные этапы усложнения мозга «выделенной» части людей, обозначенные Новыми Знаниями понятием «генотипы Мозга (1605 год до н.э., 882 год до н.э., 0 год, 1433, 1842, 1990 и 2009 год), и через изменение социальных конструкций, инструментов управления обществом. За известными результатами этих ступеней и достигнутым к 2009 году итогом на одном из главных направлений совершенствования развития генотипов Мозга – кропотливая «работа» интервентов по усложнению контроля и управления в условиях необходимого непрерывного движения «вперёд» отдельных людей и всего общества (в их представлении). Контроль по состоянию, исполнительскому поведению, по результирующим аспектам групп, отдельным особям, реинкарнация – элементы программы получения человекообразных особей с мозгом паука и возможностью перехода с 31-й октавы, до которой был опущен Человек, чтобы перестать быть таковым, в октавы энергий 44, 56 и даже 72 (для «золотого миллиона»)…

Прошлое, обозначенное Концептуальной властью, вменявшееся исполнителями от неё и направлением их усилий, определённых старым Вектором явлений, действий, событий, остановлено, но понимание истории происходившего – ключ к иммунизации человечества и осознанию путей избавления от пороков, продолжающих разъедать отдельные души и всех и нарушать гармонию взаимоотношений между людьми, обществом и окружающей средой. ОБРЕТАЕМ ИММУНИТЕТ, ВАКЦИНА ПРИГОТОВЛЕНА НИИ ЦУС, РЕЗУЛЬТАТ, как обычно, – ИНДИВИДУАЛЕН.
«Шатровые» будни
Неизбежность и содержание начального «периода успешности», завершившего предыдущие усилия эбров создать «человекоподобную» жизнь (кентавры, гарпии, химеры, сирены и прочие «искажения», дошедшие до нас в виде археологических фактов и мифов), определилось ограниченным уровнем системных средств контроля и управления, урезанными возможностями созданных «мыслящих» с 31 октавой осознавать действительность, выстраивать логические конструкции и произносить и воспринимать звуки. Даже для того, чтобы «поставить на ноги» первобытное существо, потребовались тысячелетия «обучения» прямохождению, отработка многих функций мозга, обеспечивающих и сопровождающих гармоничное функционирование всего «мышечного корсета» человека (если убрать их, человек не сможет обладать возможностью существования как «вертикально ходящий» и встанет на «все четыре»).Временные отрезки для более сложных функций очевидны.
В отсутствии возможностей у Системы и людей, первичные задачи создания и природного совершенствования их «рубашки» для подготовки к установке первого генотипа, освоения начальных навыков и элементарных подручных инструментов, упрощающих и облегчающих физический труд в обретение пищи, одежды и крова, первичных культур общения с новой природной средой, можно было решать только «под колпаком» управляющих объектов типа 440 (при нападении на Землю, помимо «мелочей» – объектов, называемых людьми НЛО, и 423 спутников планет, были уничтожены две «Луны», в которых перевозятся Системы управления, и 15 из 16 главных управляющих объектов типа 960). Так и поступили. Последующее пошаговое усложнение программных процессов с их же (объектов типа 440) помощью включило углубление осознания даваемой «окружающей действительности», появление логических суждений обо всём воспринимаемом, обретение первичных интуитивных навыков, адаптацию мозга к восприятию слуховой и зрительной информации в пределах заданных октав энергий (максимум 128-й, вместо родной – 512-й), придание управляемости функциям звуковосприятия и звукопроизношения.
«Шатровое» управление предусматривало первичное апробирование «рубашки» в постоянно меняющихся условиях жизнесопровождения в рамках проводимого эксперимента по энергобиогенезису плоти (проникновению в тайны клетки), непрерывное наращивание уровня и совершенства функций мозга, придаваемых ему, дифференцированное развитие осознанных поведенческих навыков и всего «рукоприложения», способности осознания предоставляемой объективной действительности и т.д. Всё это и составило диктуемые объектами «потребности» - одну из будущих управляющих программ, истоки которой и обнаружились в этом периоде (программа развития мозга людей, меняющаяся по мере усложнения его энергоинформационного насыщения и являющаяся индикативом, т.е. предельной программной «рекомендацией» для определения степени загруженности самого процесса исполнительского состояния «работа» или «труд», являясь осознанным инициирующим началом действий индивида в окружающей его среде обитания). Состояния «труд» как такового не существовало. Между потребностями людей и их удовлетворением стало возникать лишь состояние – «работа» (состояние исполнительского процесса по воплощению осознанной объективной действительности в удовлетворении своих программных потребностей, как обретённой управляющей энергоинформации), требующее управление извне (на этом этапе – всё те же объекты 440), но уже за рамками природных инстинктов. Они были более ёмкими, чем диктовала простая необходимость выживания, но удовлетворять их через «работу» люди могли только в рамках ограниченного осознания предоставляемой им окружающей действительности, позволяемого текущим уровнем развития функций мозга.
Оценить степень отклонения первых людей от гармонии с субстанцией состоянии Всевышнего Разума невозможно: «под шатровым колпаком» они были в полной изоляции от любой информации извне и неконтактны с окружающей «объективной действительностью». Но именно это отклонение и определяло возможности всех последующих процессов на Земле в чуждых для неё и людей целях.
Вся социальная конструкция общества этого периода историками определена, как первобытно–общинный строй, но в действительности же и ближе к истине – это социальные конструкции «шатрового» построения, как определил их НИИ ЦУС.
Первая «удача»
Первая успешная попытка интервентской системы установить свои (паучьи) мозги в «рубашку» людей – 1605 год до нашей эры. Именно в этот год под управлением Комплекса "Арарат" (Кавказский Комплекс Управления) был создан 421 генотипа мозга. За его 12 вменёнными мантиссами – возможность начала обретения первичных навыков элементов социальной организации (самоорганизация и управление обществом), воплощение в устойчивое осознанное состояние первичной ячейки общества – семья, проявление субъективных ценностей, осознание элементарных значимостей (ценностей) не только естественного, но и неприродного происхождения. Усложнились процессы информационной нагрузки на отдельные функции мозга, речевые и образные формы передачи информации. Прививались упрощенные навыки обретения и осознания преимущественного положения индивидов с новым генотипом мозга по отношению к остальным особям.

К началу этого периода люди были уже адаптированы к организации своего бытия вне зоны «шатров». Под управлением со стороны Системы началось воплощение неких иных, отличных от первобытнообщинных, первичных конструкций социальной организации, которые историки определили как рабовладельческий строй (с 1605 года до н.э.). Во временной промежуток, отнесённый к таковому, программно были введены упрощенные формы мены и воплощены первые навыки и правила применения условных ценностных эквивалентов при обмене вещными ценностями, начальный толчок получило развитие всей последующей ценностной методологии «Люди цены». Это было функциональное конкретное наделение новому генотипу мозга: организовать, убедить, внедрить и взять на себя функции создания условий и обстоятельств по приучению остальных (и себя в первую очередь) в первичном обращении к мене и соответствующим накоплениям предметов мены.
Изменение программного управления Системы существенным образом отразилось и на ряде функциональных процессов мозга, как информационного, так и исполнительного характера. Это, в свою очередь, привело в иное состояние управляющую программу «потребности», а также в иное исполнительское состояние само состояние «работа».
С введением 421 генотипа мозга Системой впервые было произведено РАЗДЕЛЕНИЕ ПРОГРАММНЫХ СОСТОЯНИЙ ОТДЕЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО ГЕНОТИПА И ОТДЕЛЬНО ДЛЯ ОСТАЛЬНОЙ МАССЫ ЛЮДЕЙ, т.е. заложено программное социальное, властное и прочее управляемое неравенство. Именно с этого момента и по сей день единого программного управляемого состояния для всех людей – «потребности», более не существовало. Как и единого исполнительского состояния «работа», появилось НОВОЕ СОСТОЯНИЕ РАЗДЕЛЁННОГО ПРОГРАММНОГО УПРАВЛЕНИЯ, – СОСЛОВНАЯ «ПОТРЕБНОСТЬ» И СОСЛОВНАЯ «РАБОТА», т.е., соответственно, УПРАВЛЯЮЩЕЕ и УПРАВЛЯЕМОЕ СОСЛОВИЯ.
Возможность восприятия управляющей и исполнительной энергоинформации, осознание предоставляемой объективной действительности и адаптацию к обретённой информации обеспечивал Управляющий Комплекс (УК) «Арарат». Подобная вменённая контактность индивидов 421 генотипа мозга с чужим разумом и ПОЛОЖИЛА ИСТОРИЧЕСКОЕ НАЧАЛО ОТКЛОНЕНИЮ ОТ ОБЩЕЙ ГАРМОНИИ ОТ СОСТОЯНИЯ СУБСТАНЦИИ ВСЕВЫШНЕГО РАЗУМА (физических параметров «носителей»), в том числе и в управляющем программном процессе «работа» и «потребности», особенно в его особом наделении «упреждающее ограничение». Программное вмешательство в это ранее стерильное своей природной чистотой особое наделение в последствие сформировало весь комплекс пороков бытия людей. Именно на базе этого особого наделения – «упреждающее ограничение» – с помощью управляющей программы «потребности» и СТРОИЛОСЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С НРАВСТВЕННОСТЬЮ, МОРАЛЬЮ, ДУХОВНОСТЬЮ, КУЛЬТУРНЫМ РАЗВИТИЕМ и т.д., в том числе и саморазвитие методологии ценностей «Люди цены». И с этого момента пропасть между богатством и бедностью, полная несовместимость нравственных, моральных и т.д. качеств личностей разного сословия только увеличивалась или уменьшалась, но не переставала существовать всю свою последующую историю, вплоть до сегодняшних дней. Начав формирование гармонии с субстанцией состояния эбровского Разума, интервентская Система положила начало разрушения гармонии с субстанцией истинного состояния Всевышнего Разума.

Исполнительского состояния «труд» как такового в этот период развития не было и даже предпосылок для введения такого управленческого программного состояния ещё не существовало.
Продолжение в продолжение
Весьма значительное изменение программного управления Системой произошло в 882 году до н.э. Оно было связано с введением УК «Казбек» 422 генотипа мозга и началом новой фазы развития цивилизации – цифровой информационной: программное управление Системы было переведено на интервентский цифровой базис. Этот переход существенно повлиял на все последующие изменения, как в темпах, так и в определении пути развития. Он позволил с более серьёзными результатами и с большей программной глубиной вводить и совершенствовать новые функции мозга, приступить к фундаментальным процессам активного характера самого энергобиогенезиса «рубашки», совершенствовать сферу и глубину навязанного познания, т.е. НАЧАЛОСЬ ПРОГРАММНОЕ ВВЕДЕНИЕ И ВНЕДРЕНИЕ «НАУКИ». Люди стали обретать более возвышенное и глубинное осознание «окружающей» объективной действительности, предоставляемой им со стороны Системы, вступив на путь всё большего и большего удаления от своего истинного естества, т.е. на путь необратимого вещного применения по программам извне.
Изменился ряд функциональных управляемых и управляющих процессов мозга, как информационного, так и исполнительного характера. Это привело в иное состояние управляющую программу – «потребности», переведя её на более высокий уровень, что позволило сформировать собственное ранжирование. Вместо упрощённого структурного управляющего программного формата потребностей предыдущего этапа развития начала формироваться сложная управляющая конструкция потребностей по управляющему и по управляемому сословиям, которая в последствии будет сформирована в «систему управления потребностями». В дальнейшем она легла в основу формирования пирамидальных конструкций систем властности в локальных масштабах, а, совершенствуясь по этапам развития цивилизаций людей, дошла до наших дней влияющим началом при построении властной пирамиды мирового управления. В будущем своими корнями эта «система управления потребностей», как одна из программ развития генотипов мозга, ПОЛОЖИТ ОСНОВУ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПУТЕЙ РАЗВИТИЯ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ СФЕР ОРГАНИЗАЦИИ БЫТИЯ ЛЮДЕЙ, в том числе, производства материальных благ и услуг, государственности и права, конструкций социальной организации обществ, методологии ценностей, сферы культуры, и т.д., а также духовной сферы. В этой управляющей программе развития генотипов мозга – «система управления потребности» – и надо искать главный корень самоидентификации каждого этапа развития цивилизаций по всем их направлениям.

Введение в конструкцию построения управляющей информации привезённого Системой цифрового базиса, а также активизация вновь применённой «системы управления потребности», как программы развития генотипов мозга, создали предпосылки введения исполнительского программного состояния – «труд», присущего отдельной части людей, которая непосредственно находится под воздействием введённых особых функций мозга, через которые этот генотип собственно и развивается под управлением самой Системы и только в рамках её определённых программных целей. Для этого представителям конкретного генотипа, как проводникам предоставляемого познания и исполнителям от УК, активизировали наделённые особые функции мозга; обеспечивалось участие в адресном целевом приёме отправляемых УК энергоинформационных вложений и команд, их проявление через осознание объективной действительности и формирование управляющих или познавательных умозаключений; адаптировались проявленные умозаключения и обращения в субъективное инициирующее начало по удовлетворению особых сословных потребностей через воплощение управленческих действий или свершение познания.
Рассвет на закате
Порочность, заложенная интервентами в людей и социальную конструкцию общества делением, начала проявляться на самых ранних этапах его «развития» – уже к 0 году н.э. Дал знать о себе уровень властных качественных и количественных притязаний в среде управляющего сословия, что ослабило весь исполнительский и управленческий процесс, устойчивость состояний во всех властных структурах, организующих и контролирующих бытие управляемого сословия людей, выдвигающих и проявляющих, в свою очередь, всё большее и большее недовольство. За допустимые пределы технологии управления исполнительским процессом «Люди Боги» вышел общий уровень познания и осознания предоставляемой Системой окружающей объективной действительности всем индивидам 42 генотипа мозга. Начала давать существенные сбои программа управляющего состояния «потребности»: для всех дворцов не построишь, без(с)смысленная роскошь, изыски и устремление к состоянию «блаженного безделья» захлестнули преобладающее большинство индивидов управляющего сословия, а само состояние «труд» становилось не только в тягость, но и было во многих относительно развитых территориальных образованиях признано, как наказание и даже запрет.
Учитывая возникшие проблемы развитии цивилизации, начиная с 700-х годов до н.э. Система через представителей 422 генотипа начала приводить в активное состояние функции мозга людей по исполнительному процессу особого рода – управляющему программному процессу «потребности» – Высшее Духовное Начало. Подготовительные работы завершились созданием Системой в 0 году н.э. 423 генотипа мозга (УК «Эльбрус). Новый генотип не только решил возникшие проблемы, но и поставил точку в самом продолжительном и самом тяжёлом периоде развития 42 генотипов мозга. На их основе Системе удалось совершить существенный качественный скачок по всем направлениям развития цивилизации, как в области представляемого Системой познания, так и его воплощения в практику организованного бытия.
Управленческое воздействие УК «Эльбрус» возложил на инструмент управления «от Всевышнего» – религию. Полную активную роль он обрёл на Пасху 385 года нашей эры (символизировано распятием Иисуса Христа). Различия общеорганизационного и структурного характера в сфере властности, а также положенные в основу исполнительских состояний специфичные наделения в сфере нравственности и морали, были учтены введением религиозных конфессий. Религия во всех их вариантах стала не только основой всех духовных, но и субъектных ценностей, т.е. основным действенным инструментом при воплощении функций исполнителями от Концептуальной Власти, но и явилась главным звеном в определении конструкции государственности, властности и права.
С введением 423 генотипа мозга, Система Управления существенно усложнила все процессы управления, включая предоставление информации для познания и управления действиями исполнителей. Серьёзным образом изменилось и функциональное наделение особей нового генотипа. Многие функции мозга обрели более высокий уровень контактности с субстанцией состояния эбровского Разума. Это привело к возможности введения исполнительских функций такого уровня и такой продолжительности исполнения, что биологической жизни индивидов стало не хватать. Разрешить проблему продления биологической жизни старая Система Управления не смогла – подход к четвёртому кодону ДНК так и не был найден, проникнуть в тайну клетки не удалось. В этой связи возникла крайняя необходимость продления биологической жизни индивидов этого и двух предыдущих генотипов мозга. Поиски завершились переходом на технологию дискретного воплощения исполнительских функций за счёт многократного применения индивидов одновидового генотипа мозга, последовательно развивающихся во времени явления в физический план по задаваемой программе энергобиогенезиса. Весь процесс управления и учёта дискретного пошагового воплощения функций и подбора одновидовых генотипов осуществлял УК «Кайлас». Введённый технолого-инновационный подход к управлению получил название «реинкарнация» – изменённая программа управления всего исполнительского процесса организации комплексного бытия людей. Именно с момента внедрения этого управляющего состояния Системой введено новое летоисчисление – 0 год нашей эры.
Хотя индивиды 423 генотипа мозга обрели главенствующее положение в развитии цивилизации этого периода, оба введённых ранее генотипа не ликвидировались, а были подвергнуты программной и функциональной коррекции и развитию, адаптации их положения. Они были привлечены к исполнительным процессам в тех случаях, когда требовались их специфичные функции: для совершенствования процессов мены, первичного развития системы ценностных эквивалентов, как зародыша в явлении будущих финансовых систем на больших территориях, где они ранее не проживали и такую систему не организовывали, был применён 421 генотип; распространение развитого наследия по всем обретённым направлениям культуры Византии активно исполнялось представителями 422 генотипа мозга и т.д.
Развитию и совершенствованию подвергся ценностный базис. Люди окончательно перешли с зависимости от природных естественных вещных ценностей на произведённые. Перестраивался и ценностная основа процесса мены – он носил ещё упрощенный и не устоявшийся характер, т.е., что от природы обретено для выживания, то и применялось в основном как ценность. Началось формирование специфичного состояния управления в организации бытия людей – «сила денег», как сформированной управленческой программы. Окончательно это состояние обретено в весну 385 года новой эры. С этого момента стартовал и программный перевод методологии ценностей «Люди цены» в состояние преобладания физического насилия и в «инстинктивную нравственность». Почти за полторы тысячи лет «сила денег» и «инстинктивная нравственность» существенно усилили все властные состояния самого процесса управления, в том числе и конструкции социальной организации обществ людей, привели их в заданное программное состояние. Внедрение таковой методологии ценностей позволило усовершенствовать и унифицировать технологии накопления, усилить её влияние на внедрение силовой властности в построение социальных конструкций обществ, обеспечить повышение значимости сферы государственности, изменить состояние правого поля и социальных норм, выработать более уверенное привыкание «почтительности и уважения» к силе денег, а также послужить инструментом силового удержания социального неравенства в обществе и т.д. Сама методология «Люди цены» обрела уверенную жёсткую платформу и свою незыблемость.
Сокрытое ранее Системой вложенное обязательное условие гарантированных разделений во всех процессах сыграло решающую роль и в необратимом процессе деления. ПРОИЗОШЛО ВАЖНЕЙШЕЕ ПРОГРАММНОЕ СОБЫТИЕ, КАСАЮЩЕЕСЯ УПРАВЛЯЮЩИХ ПРОГРАММНЫХ СОСТОЯНИЙ «ПОТРЕБНОСТИ, ТРУД И РАБОТА», – РАЗДЕЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ, КАК УПРАВЛЯЮЩЕГО, ТАК И УПРАВЛЯЕМОГО СОСЛОВИЯ, НА ДВА ПРОГРАММНО-ИСПОЛНИТЕЛЬСКИХ УРОВНЯ – «МЕНТАЛ» И «АССИГМЕНТ». Менталы – представители вновь введённого 423 генотипа мозга с привлечением части индивидов предыдущих генотипов только управляющего сословия, вовлечённые в исполнительское состояние «проявление»; ассигменты – оставшаяся часть генотипов мозга, не отнесённые к менталам и люди, вовлечённые в состояние «исполнение». Ассигменты участвовали в адресном целевом или общем приёме энергоинформационных вложений и команд от уровня менталов, осознание «заимствованной» объективной действительности и перенимание познанных умозаключений, как задание или поручение на конкретную операцию, инициирующую дальнейшие действия по удовлетворению своего сословного уровня потребностей. С такого нововведения стало жёстко действовать непреодолимое в дальнейшем состояние во взаимоотношениях людей, как на уровне управляющего, так и на уровне управляемого сословия, когда композитор не мог быть ровней с талантливым исполнителем, учёный изобретатель – с серой лабораторной массой, учёный технолог – с высококвалифицированным токарем и т.д. Именно с этого момента была положена сокрытая причина возникновения капитализма, как исполнительского состояния, как первопричина появления капитала и «человека экономического», а проявленные экономические теории всех авторов того времени, как у участников общего исполнительского процесса – это либо труд, либо работа, в зависимости от программно-исполнительского уровня авторов, т.е. ментала или ассигмента.

После введения Системой такой упорядоченной иерархии в комплексном процессе управления, произошли существенные сокрытые дополнения и изменения в самой структуре информации для управляющих программ по исполнительскому уровню ассигментов. В исполнительском программном состоянии «работа», вместо ранее существовавшего управляющего фактора «индикатив», как предельной программной рекомендации по определению степени загруженности самого исполнительского состояния, введён управляющий фактор «имманента», суть как жизненно важное решение, уже принятое за исполнителя работы. Таким образом, исполнителю работы думать стало совсем не обязательно. Это изменение связано с тем, что с 0 года н.э. плотность управляющих информационных потоков, как познавательного, так и исполнительного уровня, существенно нарастала с каждым дискретным программным шагом общего процесса развития, это с одной стороны. С другой, Системой заранее на весь последующий процесс развития сокрыто и вложено было предопределено обязательное условие гарантированных разделений во всех процессах, связанных как с формированием, так и с обеспечением всех условий и проявленных действий в организации и воплощении самой сути и сущности бытия людей, как исполнительного программного процесса развития генотипов мозга. На последующих этапах это будет проявлено, как создание «Золотого миллиарда» и «Золотого миллиона». Техническое обеспечение и сопровождение упреждающего запрета и управляющего фактора «имманента» осуществлялось через объекты типа 400, над которыми интенсивно строились храмы и другие культовые сооружения. Этот период историки квалифицируют переходом от рабовладения к феодализму, НИИ ЦУС определяет его, как второй этап эры цифровой информационной цивилизации развития людей.

Принимающие способности части истинных человеческих функций мозга с этого периода, не получая информации истинной нецифровой энергоструктуры, дезактивировались своей способностью в основном. ДИСГАРМОНИЯ С СУБСТАНЦИЕЙ СОСТОЯНИЯ ВСЕВЫШНЕГО РАЗУМА СФОРМИРОВАЛАСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО.
К завершению этого периода религиозные устои существенно пошатнулись с точки зрения инструмента и формы управления, возникла и необходимость менять модель управления. К концу ХIV столетия уровень властности существенно снизил свою действенность, повсеместно представители 42 генотипа мозга, как программные исполнители Концептуальной власти, начали сдавать и утеряли свои управляющие позиции. Система Управления готовила следующий этап развития.
Новые высоты падения К началу 1433 года был приведен в активное функциональное состояние УК Альпы 1, с помощью которого создан новый 441 генотип мозга. Наступил очередной этап в программе энергоинформационной диалектики развития генотипов, воплотивший в себя все преимущественные возможности энергобиогенезиса «рубашки» всех предшествующих поколений на ином уровне способностей мозга по приёму информации от Системы. Введённые новые мантиссы в сочетании с освоенными ранее, существенно расширили возможности мозга индивидов в самом процессе познания и осознания выдаваемой системой информации. Это был своёобразный «мозговой скачок». Уровень интеллекта нового генотипа, как некое конструктивное совершенство, возрос. Он стал обладать большей способностью для практического воплощения обретённого познания в технологиях, действиях и событиях, как программного процесса управления со стороны Системы. На смену предыдущим встал малочисленный, но умный, расчётливый и очень жестокий генотип мозга, как в принятии решений, так и в действиях по их воплощению. Будучи более тонкого логического уклада и более высокого уровня функциональной способности в приёме управленческой информации, представители этого генотипа, не обладая большой массовостью, в короткие сроки обрели лидирующее и властное положение во всех влиятельных сферах, определяющих как организацию, так и управление всем бытием общества, сумели быстро сломать большинство устоявшихся стереотипов ценностной методологии, конструкций государственности и права, и приступили к процессам социального переустройства обществ на большой территории.
Важной особенностью этого периода развития, ранее сокрытой от людей со стороны Системы, стало то, что именно этому генотипу мозга были приданы некоторые особенные функции. Пошатнувшуюся властность на базе устаревшей религиозной методологии ценностей и управления бытием людей необходимо было срочно усилить, укрепить и удержать одновременно на большой и достаточно цивилизованной по тому времени территории. С учётом существенно меньшей массовости относительно предыдущих генотипов, для обладателей новых мантисс со стороны Системы были созданы все условия того времени и возможности получения информации для обретения познания более высокого уровня. Альпийский Комплекс существенным образом усложнил формирование управляющей программно-определяющей субстанции состояния эбровского Разума того периода, в результате чего особенное осознание окружающей «объективной действительности» индивидами 441 генотипа предоставило им возможность воплотить программный процесс управления бытием в новой форме. Осознав себя как особо «избранные и познавшие некие глубинные таинства Мира сего», они обрамили свой круг сакральными ореолами различных орденов и кланов, тайно подмяв под своё влияние всю силу властности в сфере управления ведущих стран мира.
Вещные ценности обрели много новых форм и существенно изменились в масштабах, началось активное развитие правил и законов новой мены, общество получило толчок в развитии банковского дела и формировании элементов мировой системы финансов, устойчивую твердь и влияние на все процессы бытия обрели предоставленные объёмы обращаемого субститута. Резкий скачок произошел в «научных» познаниях, что привело к практическому применению проявившихся технологий для внедрения машин во все сферы бытия людей.
МЕТОДОЛОГИЯ ЦЕННОСТЕЙ «ЛЮДИ ЦЕНЫ» – ОКОНЧАТЕЛЬНО ПЕРЕШЛА НА АНТИСОЦИАЛЬНУЮ БАЗОВУЮ ОСНОВУ, обрела принципиально новый характер, начав движение в своё будущее тупиковое состояние и к полной нерешаемости социальных проблем общества. Именно через практическую деятельность исполнителей 441 генотипа мозга в короткие исторические сроки было положено начало воплощения программного процесса разделения труда, который в последствии сыграл чрезвычайно важную роль в определении «пути развития цивилизации», а в действительности – программное исполнение Вектора Целей будущих явлений, действий и событий, охватившее почти четыреста лет в будущем. Именно с этого исторического момента цивилизация людей получила навсегда не решаемую проблему социального неравенства и несправедливости, прикрываемую в дальнейшем многоликой ложью различных «научных теорий», специфичной для каждого этапа развития обществ и по сей день, в том числе.
Обретение управляющих функций индивидами 441 генотипа мозга удержало баланс пошатнувшейся силы властности за счет «силы денег», а властность на базе устаревающей религиозной методологии ценностей сдала свои лидирующие полномочия навсегда. Программно-определяющая управленческая субстанция состояния Разума окончательно перешла в положение «Цифрового реванша», т.е. вся управляющая информация переведена на собственную базовую цифровую основу окончательно. Это сыграло существенную роль в изменении всех процессов управления старой Системой.
Базовая основа всей сферы мены повсеместно начала переходить на ценность произведённого обращаемого субститута. Это позволило приступить к активизации процесса формирования организованной финансовой системы и приведения её в состояние полного управления 441 генотипом мозга, с привлечением специалистов иных генотипов, отбросив все предыдущие вещные авторитеты в сторону. Более того, был активизирован процесс существенного наращивания объёмов произведённого обращаемого субститута, обретения им ведущей значимости в сфере финансов, что сыграло толчковую роль в истории резкого развития насилия, как в сфере управления и организации бытия людей, так и методологии ценностей в частности. Указанный генотип, как ведущий исполнитель от Концептуальной власти, за короткий период сумел обрести особые управляющие функции в обществе, пренебрегая всякими нормами права и захватить правовладение и управление во всём, что связано с организацией бытия людей, завершив процесс придания «силе денег», как особо значимой властной функции процесса управления. Методология ценностей «Люди цены» перешла в особую фазу разделения труда, создавая будущую платформу полного порабощения через внедрение образа существования людей – «человек экономический». Именно в этот период и именно с 441 генотипа мозга зародилось особое состояние управляющих функций для исполнителей от Концептуальной власти – начался процесс реванша денег, т.е. «Финансовый реваншизм».

Новое управляющее сословие, сформированное в основном из индивидов 441 генотипа мозга с применением части индивидов 42 генотипа, обрело соответствующий иной характер исполнительского программного состояния «потребности» раздельно для менталов и ассигментов. Обрядилась программная потребность по иному управлять организацией всего бытия людей. Прежний базис и управляющая методология на основе религиозных конфессий, в том числе и методологии на основе духовных ценностей, потеряли свою управляющую властную актуальность. Именно это явилось определяющей причиной ухода от застоявшегося состояния рабовладения к феодализму и от него к начальному формированию капиталистической платформы, как более совершенной системы хозяйствования и социального обустройства того времени. Программная потребность управлять в самом управляющем сословии была достаточно выразительно разделена на потребность управлять публично – для исполнительского уровня ассигментов и потребность управлять через сокрытое воздействие, т.е. не публично – для уровня менталов.
С момента создания 441 генотипа начались процессы функциональной отработки будущих программных действий для индивидов пока не существующих генотипов мозга, в том числе и для либеральной демократии будущих поколений.
К концу 1840 года лидирующая позиция индивидов 441 генотипа мозга в сфере управления обществами стала резко теряться, активизировались конфликты внутри кланов и тайных орденов. Разобщенность и конфликтность существенным образом повлияли на снижение и действенность всех их властных функций в обществах. Эффект от действий и легитимность исполнителей снизились существенно. Система Управления готовилась к введению нового программного генотипа, а Миру была уготована судьба кровавого исторического эпизода в полтора столетия.
КОНЕЦ НАЧАЛА
К 1841 году в сфере властности и в состоянии методологии ценностей сложилась непростая ситуация. Финансовый реваншизм, организовавшись как программная система, только начал набирать обороты и ещё был не способен взять на себя всю полноту власти через «Силу денег», ему требовалось время, большая легитимность и масштабность. А «Сила власти» с влияющим участием тайных орденов и кланов, по ряду их внутренних причин, существенно снизила свою управляющую действенность. Именно в этот «исторический» момент Система через свои Управляющие Комплексы создала все обстоятельства существенного изменения в сути программно-определяющей управляющей субстанции состояния эбровского Разума того времени, придав ему агрессивный уничтожающий характер во всём. Именно с этого факта степень отклонения от гармонии с первоопределяющей субстанцией истинного состояния Всевышнего Разума достигла своего максимального предела и, в дальнейшем, удерживалась на этом уровне практически до 1985 года разными управляющими воплощениями.
«Пасха» 1841 года запомнится людям введением УК «Альпы 2» 442 генотип мозга, символизировавшего начало четвёртого этапа эры цифровой информационной цивилизации развития людей (1841 – 1990 гг.). Его введение было очень важно для старой Системы Управления: этим шагом развития завершался длительный этап управленческого развивающего процесса – подготовка «Золотого миллиарда». Воплотив в себя все элементы совершенства предыдущих генотипов мозга, вновь сформированная группа индивидов обладала меньшей массовостью, но имела существенные преимущества в функциональном предназначении, концентрируясь на относительно небольших территория. Общепланетарная масштабность программных задач, диктуемых Вектором Цели, была уложена во времени исполнения всего в полтора столетия. От масштабов мелких европейских мануфактур людям предстояло пройти путь развития до планетарной программы – «Глобализация», не осознавая свою вещность, как испытуемого материала.
Выделенной группе пришлось принять пассивное участие во всём комплексе сложных этапов активного проистечения энергобиогенезиса, быть подверженной участию в экспериментальных программах старой Системы Управления, которая самосовершенствовалась одновременно в ходе исполнения процесса управления, особенно её системы гуманоидальной связи и управления структурами гуманоидов. Бесчеловечность в целевой ориентации возложенных на эту группу функций и безжалостность ко всему живому и сущему, уплотнённых и сжатых во времени, придали им неимоверно жестокую и кровавую сущность во всех шагах, программно вложенных помыслах и действиях при воплощении заданных целей частным Вектором этого этапа развития мозга, как отдельного этапа событийного хронопроцесса. В этом и есть истинная причина особо высокой насыщенности всеми революционными событиями и мировыми войнами этого периода, как путь воплощения заданной программы со стороны Системы. Этим и объясняется «массовый героизм», доведённый до безумства и полного безрассудства во всём, в том числе и в массовом противостоянии и самоликвидации людей планеты, управляемых кучкой безумствующих «исполнителей», стоявших в тени событий.
Осознание окружающей «объективной действительности» ведущими исполнителями от Концептуальной власти было полностью ориентировано и обрамлено в программу «Сила власти» на все полтора столетия. В результате воплощения этой программы исполнителями был организован и исполнен кровавый поэтапный путь: Революционизм, Воинствующий фашизм и Разрушительный демократизм.
Вся глубина сферы «познания» была ориентирована только на разработку технологий производства оружия.
Состояние «Властного реваншизма» в сфере управления, продлившееся до 1990 года, позволило представителям 442 генотипа мозга полностью исполнить свои программные функции. Им удалось на костях и крови сотен миллионов людей подготовить непоколебимое властное состояние по всем сферам управления бытием мирового сообщества, создать программные социальные и управленческие конструкции локального и глобального плана, обеспечить необходимые объёмы накопления и концентрацию управления финансовыми ресурсами и обращаемым произведённым субститутом в своих руках и т.д., а также подготовить иное социальное положение будущему «Золотому миллиону». Мир готовился к следующему этапу без(с)человечности.
Наряду с другими очень важными изменениями исполнительских и энергоструктурных программных процессов управления со стороны Системы, само введение 442 генотипа мозга позволило изменить направленность и интенсивность общего исполнительского состояния, что очень важно для будущих этапов развития мозга, позволило поднять дискретное управляемое исполнительское состояние на более высокий уровень, как в планах развития энергобиогенезиса «рубашки», так и в направлении плановой зачистки и освобождения от ненужных, т.е. отработанных индивидов, не допуская их дальнейшего появления и развития.
С одной стороны, в связи с изменением будущих планов по применению управляемого сословия в сфере производства материальных благ, требовалось привести все демографические процессы и массовую миграцию в более управляемое состояние. С другой, программно предусматривалось изменить потребности в познании и поднять их на совершенно иной уровень во всём комплексном управляемом проявлении. Для нового генотипа со стороны Системы воздалось – придать мозгу такие активизированные особые функции, которые позволяли процессу познания обрести состояние возможности не только принимать, но и овладеть способностью модельной конструктивной инициации в практическом преломлении и применении получаемой извне информации для комплексных программных исполнительских целей, в том числе и управления.
Интенсивность изменений в исполнительских состояниях «потребности, труд и работа» в этот период настолько велика, что без применения предложенной нами методологии и метода исследования прийти к истине было бы невозможно. По этой причине действительно в базовых определениях по вопросам потребности, труда и работы произошла полная путаница, разобраться в которой так и не удалось до настоящего момента. Поэтому, рассматриваемый период, по причине чётко выраженных программных изменений в исполнительских состояниях, следует разделить на три фазы: первая фаза 1841÷1904 годы; вторая – 1904÷1946 годы; третья – 1946÷1990 годы. Такой формат разделения на фазы связан, в первую очередь, с изменением программных состояний «потребности» или часто меняющимся переходом исполнительского состояния «труд» в состояние «работа», и с территориальным разделением общего программного управляющего воздействия по особым сферам управляющих состояний, которые историками и социологами условно названы «капиталистической и социалистической системами».
Самой сложной по организации управляющих процессов являлась первая фаза этого этапа, т.е. 1841÷1904 годы, особенно для всего управляющего сословия. Происходил процесс замены управляющих составов, а именно – предыдущий правящий генотип, утерявший свою программную управленческую функцию, замещался иным составом, обретшим эту функцию на ином программно определяющем уровне, т.е. через 442 генотип мозга. Такой процесс перехода курирующего лидерства между двумя УК («Альпы 1» и «Альпы 2») отразился на уровне противостояния между предыдущей и последующей группами исполнителей, при этом, чем выше уровень развития генотипа мозга, тем сложнее процесс замещения одних другими.
Изменение исполнительского состояния «потребности» у вновь введённого генотипа мозга было предопределено рамками текущего состояния Вектора Цели, а именно: подготовить к замене базовую основу сферы воспроизводства для подготовки её к переводу в период последующей фазы на иной уровень масштабов производства благ и услуг во исполнение целей зачистки территорий от всей массы отработанных индивидов через организацию массовых уничтожительных процессов; подготовить основы по изменению всех конструкций сферы властности, в том числе и социальных реконструкций территориального характера; изменить определяющую платформу для последующих коррекций всех факторных состояний насилия в рамках вложенной программы изменения процессов управления, в целях поэтапного завершения программы подготовки «Золотого миллиарда».
Через установленные дополнительные 12 мантисс были изменены функциональные способности мозга по приёму соответствующей управляющей и познавательной информации, благодаря чему они (только они) обрели способность воспринимать изменённые для них программные исполнительские состояния, в том числе и управляемые программные процессы «потребности», как первоопределяющее начало исполнительских состояний «труд и работа».
Ранее лидирующее управляющее сословие представителей 441 генотипа мозга из исполнительского состояния «ментальный труд» перешло в иное состояние «труд ассигментов», а 442 генотип обрел исполнительское состояние «ментальный труд». Это в короткие сроки изменило всю конструкцию властности, переориентацию лидеров и лидирующих направлений в области фундаментальных и прикладных наук, началась подготовка к переходу на новый базис сферы воспроизводства и изменения всей системы социальных конструкций повсеместно и во всём, т.е. мировоззрение в одночасье изменилось полностью. Вся сакральность всевластия предыдущего этапа таяла на глазах, лидирующие функции стала обретать иная, т.е. публичная властность, опирающаяся на иные, декларируемые уже только ими постулаты и определения.
Существенно изменилось состояние потребностей у управляющего сословия ассигментов. Резко возросла массовость, как в направлении увеличения количества учебных заведений и совершенствования системы фундаментального образования, так и количественного состава в подготовке специалистов по иным наукам и направлениям, ориентированным на прикладное преломление заимствованного познания в сферу воспроизводства, обеспечивающую базовую технологическую основу по переходу на иной уровень объемов производства материальных благ. Существенно, в количественном и качественном формате, начал меняться слой чиновников, особенно своим образовательным и исполнительским уровнем на меняющихся принципах подчинения и управления.
На прежнем уровне сохранялось программное состояние потребностей у управляемого сословия, связанное лишь с обретением возможности в получении незначительной доли произведённых ими благ и услуг, обеспечивающих им условия возможного минимального выживания, подвергаясь всё большему и большему всестороннему насилию со стороны управляющего сословия.
Существенным образом изменилось программное управляющее состояние «упреждающий запрет» для вновь введённого 442 генотипа мозга и уровень влияния измененного управляющего фактора «имманента» для всех остальных. Для лидирующей группы индивидов, т.е. 442 генотипа, вся таинственность и сакральность в сфере властности была выведена за рамки мифизма и футурологии, а упреждающий запрет, как программное управляющее состояние, позволил им обрести иное, т.е. потребное ими состояние публичной властности. Таковая публичная властность ими осознавалась, организовывалась и внедрялась на базе полученного познания и изменённого «упреждающего запрета». Ими осознавалось, как окружающая объективная действительность, что они властвуют только потому, что им попустило владеть основной частью всех производимых благ и услуг за счёт силою обретённого правовладения капиталом; все устои в сфере государства и права могут декларироваться только ими и только в интересах максимальной их выгоды; пределы всестороннего роста насилия над иными слоями неограниченно непоколебимы и не имеют права быть обсуждёнными никем, кроме их веления. На этом зиждились все их нравственные, моральные и духовные устои, укоренялась публичность насилия через «силу денег», ликвидировались прежние природные чувственного характера основы жалости, заботы об истинно общем благе, мирской покорности, духовной чистоты, добра в содеяном. А все звериные алчные пороки, прикрытые слоем «маскирующей театрализованной пудры» или красотой и опрятностью мундира, особо активно развивались в среде управляющего сословия.
«Имманента», как управляющий фактор для всех остальных групп людей, способствовал и приводил к осознанию иной окружающей объективной действительности. Она основополагалась на заимствованном познании, неизбежности и покорном восприятии нарастающего насилия, в том числе и через «силу денег», программно обретённого покорного подчинения всем управленческим устоям, введённым управляющим сословием, продолжая уповать только на Всевышнего, как спасителя в ином мире. Это была уже наигранная духовная мечта, а не гармония с Разумом. Всё это приводило к соответствующему программному покорному исполнительскому состоянию «работа».
В связи с началом масштабного развёртывания промышленных производств, исполнительское состояние «работа» в среде управляемого сословия начало обретать некоторые начальные формы послойного разделения. В тех сферах производств, где формировались и внедрялись поточные и цикличные технологии, начали проявляться первые фрагменты ликвидации или замещения работы индивидов на коллективное исполнительское состояние «работа». Это, на последующих этапах особенно по территории России, сыграло определённую решающую роль, ибо именно с этого момента и только коллективное программное исполнительское состояние «работа» обрело истинно управляемое состояние со стороны УК «Альпы» и его серверов сопровождения. Такое особенное исполнительское программное состояние идеологи марксизма-ленинизма назвали почему-то «пролетарией» со всеми предлогами и во всех возможных падежах. В действительности же, после «прибавочной стоимости», именно это явилось второй главной ошибкой экономической теории К.°Маркса и последующего за ним движения в подложенном (со стороны Системы) направлении всей теории В. И. Ленина, относительно роли и программных действий пролетариата. Ошибка сокрыто была вложена Системой управления, а суть сокрытого заключается в том, что введённая программная информация о роли «разделения труда» с точки зрения профориентации и другой мелкой неважной сути, как пелена закрыла истинное программное разделение, но только управляемо действующее для программного исполнительского состояния «работа» и не более. Истинная суть этого разделения заключалась в том, что управляемое состояние, как «работа индивидуальная», так и «работа коллективная» были приведены совершенно в иные самостоятельные и разделённые исполнительские состояния со стороны УК «Альпы», конфликтуя в своих практических воплощениях, друг с другом. Ключевую роль с этого исторического момента в самой сути управляющих воздействующих процессов стал играть исполнительный влияющий фактор «имманента». Он был разделён своей особенностью воздействующего характера отдельно для исполнительского состояния «работа индивидуальная» и «работа коллективная». Не воспринимая истинную окружающую объективную действительность, а осознавая и воспринимая вместо истины действительность, продиктованную со стороны Системы, – В. Ленин, уже как ментал, в базовой части своей теории направил всю мощь противодействия исполнительского состояния «работа коллективная», т.е. пролетариат, против состояния «работа индивидуальная», т.е. крестьян, приведшие в последующем не только к коллективизации сельского хозяйства, но и ко всем иным фрагментам, включая и голодомор, как процесс управляемого воздействия.
Переход на вторую фазу (1904÷1946 гг.) сопровождался существенной Системной коррекцией и целевым переориентированием всех управляющих процессов, в том числе и программных исполнительских состояний «потребности, труд и работа».
Через исполнительное состояние «труд менталов» были проявлены общие и частные целевые функции этой фазы:
- при сопровождении Комплексов и их ассистирующих серверов придать исполнителям иное управляемое состояние в целях территориального разделения общего программного управляющего воздействия на две особые сферы управляющих целевых процессов «капиталистической и социалистической» программных систем. Особое целевое ориентирование направить на обретение противоборствующего, активизирующего друг друга состояния исполнительского процесса по общему развитию даваемых извне конструкций всех сфер бытия и социального биполярного обустройства;
- привести лидирующее и общее исполнительское состояние в активный процесс воплощения ликвидационной зачистки от массы отработанных индивидов в целях локализации от их дальнейшего появления и развития;
- привести исполнительское программное воплощение по управлению и применению означенных объёмов обращаемого субститута, через поэтапную реконструкцию в состояние модели единой мировой системы финансов, централизуя накопление по группам генотипов 42 и 44;
- подготовить исполнительный базис всех программных управляющих процессов сферы властности к переходу на единую конструкцию мирового управления.
На программное воплощение ликвидационной зачистки через агрессивно-воинствующее противоборство путём организации и исполнения двух мировых войн с небольшим интервалом, были привлечены исполнители 441 генотипа мозга при ассистирующем содействии исполнителей 442. Программное воплощение всех реконструкционных процессов в сфере властности через революционные действия и события, территориальное разделение на особые сферы управляющих целевых процессов капиталистической и социалистической программных систем, формирование первичного базиса по воплощению конструкции мирового управления и новой структуры мировой финансовой системы и т.д., – было попущено исполнять 442 генотипу мозга при ассистирующем содействии 423 генотипа. Важнейшую программно-инициирующую и задающую роль по указанному тематическому порталу второй фазы обрела та часть управляющего сословия из индивидов 442 генотипа, которая обладала способностью функционального управляемого воплощения только через состояние «труд ментала». Указанные исполнители были не универсальны, поскольку каждый из них, в соответствии со своим функциональным квалификационным наделением, мог не по воле своей, придерживаться только такому тематическому порталу, который был ему предопределён через строгую энергоинформационную идентификацию по его конкретным активированным функциям мозга. Путаницы в исполнительных процессах возникнуть не могло, поскольку каждый индивид такого уровня обладал только ему свойственным управляемым программным состоянием «потребности». У революционеров-менталов были свои специфичные установки обретения программного состояния «потребности», у фондо-менталов поколения новой конструкции мирового финансового стяжательства по программе «сила денег», т.е. семьи Ротшильдов, – свои программные состояния «потребностей». Таковым же своим особым программным исполнительским состоянием обладали и силовики-ликвидаторы, причем совершенно раздельно по двум группам: I Мировая война и II Мировая война. Не особо переживали о степени дозревания революционной ситуации в этот период и «верхи», поскольку у них происходили свои неуправляемые сложности, так в конце декабря 1904 года УК «Альпы» лишил властного состояния всё бывшее составу управляющее сословие исполнителей. Новое управляющее властное состояние для исполнителей революционного управляющего сословия по территории России через управляющие серверы было предоставлено только в Пасху 1917 года, а революционная ситуация – УК «Альпы 2», как познавательная и управляющая информация для инициации и воплощения всех последующих организующих действий, только для исполнительского состояния двух уровней, а именно «труд менталов» и «работа ассигментов»! Но для истинно полного состояния революционной ситуации необходимо что-то ещё, очень влиятельное и управляемое – влияющий исполнительный фактор – «имманента», как данное извне жизненно важное решение. Этим и объясняется возникновение того неумолимо возбуждённого до фанатизма исполнительского состояния у самого низшего звена всех вовлечённых, при котором дружить с умом было вредно и опасно. При этом, основная масса исполнителей низшего сословия исполняла всё очень быстро и крайне агрессивно, находясь под каким-то воздействием полного дурмана, мозги были выключены по умственной и мыслительной функциям. На этом эпизоде исполнительского процесса, связанного с таким действенным и влияющим фактором управления, как революционная ситуация, явленно продемонстрирована энергоинформационная и логическая последовательность, а также истинная суть и сущность реально происходящего управления в процессах программного воплощения. Аналогичным образом исполнялись и другие фрагменты всей революционной реконструкции до конца второй фазы.
В интересах более очевидной демонстрации особенностей такого сокрытого и необычного программного процесса управления извне, как ликвидационные зачистки, а на светском уровне суждений, – Мировые войны, вполне достаточно ограничиться рассмотрением управляемых состояний «потребности» и последующих их инициирующих влияний на исполнительские действия.
Программное состояние «потребности» для уровня исполнителей «труд менталов» отличалось от исполнителей предыдущей фазы развития и соответствовало своим программным воплощением строгой специфике и такту по этапам развития событий, а также жёсткому соблюдению рамок, как во времени, так и в пространственном масштабе. Соблюдено и исполнено всё: кому положено было побеждать – победили; как предусматривалось территориально все разделить, – разделили. Что бы об этом ни думали инициаторы различных проявляющихся недовольств нынешнего времени, какие бы претензии к истории этого периода ни предъявляли социологи и другие пытливые деятели, – Программа выполнена в соответствии с Вектором Цели, а любые попытки её реконструировать, бессмысленны и наказуемы.
Вторая фаза завершила все управленческие коррекции программных условий со стороны УК; зафиксировала процессы территориального наделения по воплощению общего программного управляющего процесса двух особых целевых сфер бытия – капиталистической и социалистической; приняла, как познание и подготовила теоретические базовые основы их совершенствования и развития, как двуединый процесс управления со стороны Системы; проявила суть для формирования действий и событий по завершающей фазе этапа. Таким образом, было полностью приготовлено комплексное исполнительское последующее состояние, как завершающий процесс сложнейшего этапа развития 44 генотипа мозга и обеспечены все условия перехода на следующий этап.
В период Пасхи 1946 года общее состояние управления Системой было переключено на завершающую фазу воплощения программных процессов этого этапа (1946÷1990 гг.). С переходом на третью фазу этого этапа, со стороны Системы были произведены существенные программные коррекции всего процесса управления через Вектор Цели явлений, действий и событий. Его рамками были предусмотрены следующие основные процессы:
- провести и завершить взаимно-регулируемое антагонистическое явление программного развития двух особых целевых сфер бытия – капиталистической и социалистической, как единого управляемого воплощения процесса развития 44 генотипа мозга. Ориентировать капиталистическую сферу на внедрение элементов либерализма, как базовой основы построения конструкций в сфере властности. В противовес этому, целевой основой для социалистической сферы бытия явилось развитие элементов демократизма, с соответствующей конструкцией управления и всего социального устроения. Завершить обобщённую подготовку к переходу на единую систему конструкций властности и управления на либерально-демократическом базисе, который явит основу управления следующим этапам развития генотипов мозга;
- привести управляемость Мировой Финансовой Системы, организованной на основе введённых производных ценностей от условного обращаемого субститута, в состояние целевой гармонии с базовыми основами программного процесса Мирового Управления в интересах соединения в единое управляемое состояние «силы денег и силы власти» для завершения подготовки к переходу на новый этап развития;
- цифровой базис построения конструкции управляющих информаций Системы через предоставляемое познание, без обретения глубинного осознания его сути, внедрить через технологическую сущность, как базовую основу цифровых технологий в интересах замещения части функций мозга и подготовки к переходу на иной уровень раздельного управления генотипами с последующего этапа.
Несмотря на все изменения, как следствия революционных социалистических реформирований, как были, так и сохранились всегда существовавшие два сословия исполнителей, диктуемых извне своим построением, – управляющее и управляемое программные сословия. Более того, со стороны Системы и не прогнозировалось каких-либо изменений в этом плане. В управляющем сословии на смену издревле тянувшимися корнями всех прежних представителей клановой «породы» управителям пришли «энергичные руководители-рвачи», перед которыми преград во-исполнение порученного не существовало. Впервые, в управляющем сословии или, правильнее сказать, в сфере исполнительских процессов управляющего сословия, возникла достаточно сложная внутренняя динамическая конструкция, обладающая некоторыми особенностями, которая предусматривала исполнительские программные состояния «труд ментала», «труд ассигмента» и иногда даже и «работу ассигмента».
Но в период третьей фазы текущего этапа, в связи с существенным ростом плотности информационного потока, как в управляющей информации, так и в информации познания, индивидуального подхода обретённого исполнительского состояния «труд ментала» категорически было недостаточно. Поэтому, как в научной отрасли, так и в прикладной и управленческой сферах, был возможен в воплощении только коллективный «труд менталов». Как в капиталистических, так и в социалистических целевых сферах бытия, он имел чётко выраженную свою специфику, но только коллективный. Что касается целевой сферы социалистического бытия, то эту функцию и это исполнительское состояние «труд ментала» обрёл коллективный орган. В управляемом сословии такой же коллективный характер обрело программное исполнительское состояние «работа ассигмента», т.е. на смену личности полностью пришло коллективное замещённое состояние осознания заёмной объективной действительности, инициирующей дальнейшее исполнение и воплощение: бригада, цех, завод, колхоз, коллектив целевого формата любого специального определения и т.д.
Как для управляющего, так и для управляемого сословия, индивидуальный характер был сохранен только для исполнительского программного состояния «труд ассигмента», т.е. именно такой уровень предусматривал воплощение уже принятого за них решения. Поэтому и возникли «истинные руководители», для которых не существовало таких задач, которые для них были не исполнимы. Кстати, это не случайный характер какого-то удачного воспитания со стороны руководящей и направляющей, а программный управляемый процесс, с привлечением особенностей и возможностей у индивидов 423 генотипа мозга. Именно с применением руководителей такого исполнительского состояния в обеих целевых сферах бытия процессы программного воплощения осуществлялись с неимоверной быстротой и без задержек.
В действительности же, глубинными корнями существенной разницы управляемых состояний «потребности» в разных исполнительных сословиях, как были, так и сохранены до сих пор, функциональные программные различения генотипов мозга. Именно функциональное наделение определяло уровень исполнительского состояния «потребности», а оно, в свою очередь, воздействовало и инициировало по-прежнему соответствующие последующие действия по воплощению состояний «различного труда и работы». Никакого равенства в управляющих процессах Системой не предусматривалось и не приветствовалось.
По мере завершения третьей фазы этого этапа, т.е. к моменту дозревания исполнительских состояний «потребности» к уровню полной готовности, всё совместно нажитое разбирать и распределять по квалитету генотипов мозга, процесс удержания был не только бессмыслен, но и неотвратим. Поэтому, какие бы меры не предпринимали руководящие структуры, они сами обрели такое же состояние, поскольку это было программно предопределено, а воплощено в лице Генерального секретаря Горбачева.
Историки подвели итоги этого этапа, а Система, завершая программные процессы по развитию 44 генотипа мозга, готовилась перевести программные процессы управления в иное состояние, т.е. на очередной этап своего развития – «Золотой миллион».

ВОТ И ВСЁ
Комплекс Управления «Альпы» (УК «Альпы 1» и «Альпы 2») к концу 1989 года обеспечил исполнение заключительного этапа формирования «Золотого миллиарда» (генотипы мозга 44), устойчивое главенствующее властно-правовое и социальное положение, незыблемое овладение и полное управление над основными вещными ценностями планеты, включая и обращаемый субститут представителями 44 и частично 42 генотипов мозга. Предопределив переход на следующую и завершающую стадию – развитие 46 генотипа мозга, так называемый «Золотой миллион».
В 1990 году приступил к работе в активной фазе Комплекс Управления «Калифорния», который и положил начало введению нового 461 генотипа мозга (УК «Калифорния 1»). Программные цели в развитии этого генотипа были устремлены на придание более высокого уровня энергобиогенезиса «рубашке», ориентированного на существенное увеличение срока их биологической жизни, более совершенные параметры мозга, путём установки иных функциональных мантисс и определённое повышение октавы мозга. Более того, Комплекс, согласно программе, помимо формирования ассоциированного разума иного уровня для этого генотипа, должен был вести персонифицированное формирование объектового разума отдельным индивидам или ограниченным группам из них, приводя в соответствие его уровень и состояние их программным функциям. Такой процесс должен был существенно изменить многое по их властно-социальному состоянию и положению, обеспечить особый правовой базис их существования и исполнительских программных действий на условиях неоспоримого легитимного состояния «FAS», как власть от Всевышнего, сопроводить и обеспечить зачистку всей властной пирамиды под программные действия «Золотого миллиона». Но, в период до 2009 года, по ряду причин прошли серьезные системные сбои по всем Комплексам Управления старой Системы, которые привели к необратимым процессам, и не только в сопровождении и обеспечении программных действий исполнителей, но и в развитии генотипов мозга.
Эти системные сбои привели к общему системному кризису, в том числе и в базовой основе методологии ценностей, сферы государства и права! Методология ценностей «Люди цены», как программное явление всего процесса управления, пришла в состояние полного коллапса и непригодности для будущего построения Человечества.